Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Hier finden Sie die wichtigsten Kontaktdaten auf einen Blick!

Florian Mursa

Aufnahmemanagement
Schwerpunkt: Besondere Wohnformen

Florian.Mursa@lwl.org

Tel: 02945 981-3015

Fax: 02945 981-3009

Florian Mursa, zuständig für das Aufnahmemanagement des LWL-Wohnverbundes Lippstadt.

Tabea Schlieper-Scherf

Aufnahmemanagement
Schwerpunkt: Besondere Wohnformen

Tabea.Schlieper-Scherf@lwl.org

Tel: 02945 981-3031

Fax: 02945 981-3009

Sarah Lutterbüse

Teamleitung
Schwerpunkt: Assistenz in eigener Häuslichkeit

Sarah.Lutterbuese@lwl.org

Tel: 02945 981-3012 oder 0151 4063 7342

Sarah Lutterbüse

Astrid Zimer

Teamleitung
Schwerpunkt: Betreutes Wohnen in Familien

Astrid.Zimer@lwl.org

Tel: 0151 40637269

Astrid Zimer

Andrea Schattenberg

Duale Teamleitung Bewohnerverwaltung

Andrea.Schattenberg@lwl.org

Tel: 02945 981-5612

Fax: 02945 981-5619

Andrea Schattenberg

Michaela Schulze-Frielinghaus

Duale Teamleitung Bewohnerverwaltung

Michaela.SchulzeFrielinghaus@lwl.org

Tel: 02945 981-5611

Fax: 02945 981-5619

Michaela Schulze-Frielinghaus

Anna Carina Will

Bewohnerverwaltung

anna_carina.will@lwl.org

Tel: 02945 981-5613

Fax: 02945 981-5619

Anna Carina Will

Andrea Gerlach

Leitung LWL-Wohnverbund Lippstadt

andrea.gerlach@lwl.org

Tel: 02945 981-3004

Fax: 02945 981-3009

Andrea Gerlach, Leitung des LWL-Wohnverbundes Lippstadt.

Ingo Haßenewert

stellv. Einrichtungsleitung

Ingo.Hassenewert@lwl.org

Tel: 02945 981-3001

Fax: 02945 981-3009

Ingo Haßenewert, stellv. Einrichtungsleitung des LWL-Wonverbundes Lippstadt

Jutta Cramer

Sekretariat

jutta.cramer@lwl.org

Tel: 02945 981-3004

Fax: 02945 981-3009

Jutta Cramer

Ingo Haßenewert

stell. Einrichtungsleitung des LWL-Wohnverbundes Lippstadt und Regionalleitung Mitte

Ingo.Hassenewert@lwl.org

Tel: 02945 981-3001

Fax: 02945 981-3009

Ingo Haßenewert, stellv. Einrichtungsleitung des LWL-Wonverbundes Lippstadt und Fachbereichsleitung Mitte

Manuel Marquart

Regionalleitung Ost

manuel.marquart@lwl.org

Tel: 02945 981-3007

Fax: 02945 981-3009

Manuel Marquart

Malte Antons

Regionalleitung West

malte.antons@lwl.org

Tel: 02945 981-3013

Fax: 02945 981-3009

Malte Antons

Jörg Griesche

Medizinproduktebeauftragter

medizinproduktesicherheit-gesundheitseinrichtungen-kreis-soest@lwl.org

Tel: 02902 82-5503

Fax: 02902 82-5529

Das Foto zeigt Jörg Griesche.

Jutta Rössel

Personalratsvorsitzende

jutta.roessel@lwl.org

Tel: 02945 981-4090

Fax: 02945 981-4099

Jutta Rössel, Personalratsvorsitzende

Claus Pistor

1. stellv. Personalratsvorsitzender

claus.pistor@lwl.org

Tel: 02945 981 4120

Fax: 02945 981 4129

Claus Pistor, erster stellv. Personalratsvorsitzender

Rita Klisch

2. stellv. Personalratsvorsitzende

rita.klisch@lwl.org

Tel: 02945 981-4310

Rita Klisch, zweite stellv. Personalratsvorsitzende

Sandra Werne

Stabsstelle Kommunikation und Marketing
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

sandra.werne@lwl.org

Tel: 02945 981-5086

Sandra Werne

Anke Schickentanz

Stabsstelle Kommunikation und Marketing
Personalmarketing

anke.schickentanz@lwl.org

Tel: 02945 981-5088

Anke Schickentanz

Weitere Informationen

Gerne können Sie Frau Werne und Frau Schickentanz auch gemeinsam unter: presse-lippstadt-warstein@lwl.org erreichen.

 

In dringenden Fällen wenden Sie sich täglich nach 14 Uhr sowie an Wochenenden und Feiertagen bitte an die LWL-Presse- und Öffentlichkeitsarbeit in Münster:

Telefon
0251 591-235 (7 bis 23 Uhr)

Telefax
0251 591-4770

E-Mail
presse@lwl.org

Philipp de Andrade

Ansprechpartner für das
Qualitätsmanagement

philipp.andrade@lwl.org

Tel: 02945 981-3002

Fax: 02945 981-3009

Philipp de Andrade

Mechthild Wehrmann

WTG-Behörde
Dezernat 05 – Jugend, Schule und Soziales

Hoher Weg 1 - 3, 59594 Soest

mechthild.wehrmann@kreis-soest.de

Tel: 02921 30 - 2932

Fax: 02921 30 - 2199

Katrin Dietz

WTG-Behörde
Schwerpunkt: Pflege

Hoher Weg 1 - 3, 59594 Soest

katrin.dietz@kreis-soest.de

Tel: 02921 30 - 2928

Fax: 02921 30 - 2199

Organisationseinheiten

Regionalbereiche

Der LWL-Wohnverbund Lippstadt unterteilt sich in drei Regionalbereiche. Die konkreten Ansprechpartner finden Sie nachfolgend.

Regionalbereich Mitte

Ingo Haßenewert, stellv. Einrichtungsleitung des LWL-Wonverbund und Fachbereichsleitung

Ingo.Hassenewert@lwl.org

Tel: 02945 981-3001

Fax: 02945 981-3009

Ingo Haßenewert, stellv. Einrichtungsleitung des LWL-Wonverbundes Lippstadt

Regionalbereich Ost

Manuel Marquart
Regionalleitung

manuel.marquart@lwl.org

Tel: 02945 981-3007

Fax: 02945 981-3009

Manuel Marquart

Regionalbereich West

Malte Antons
Regionalleitung

malte.antons@lwl.org

Tel: 02945 981-3013

Fax: 02945 981-3009

Malte Antons

Teilhabezentrum Lippstadt

Sarah Lutterbüse
Teamleitung

LWL-Wohnverbund Lippstadt
Teilhabezentrum Lippstadt
Dorfstr. 28
59556 Lippstadt

thz.lippstadt@lwl.org

Tel: 02945 981-3075

Sarah Lutterbüse

Teilhabezentrum Benninghausen

Maria Wlasenko
Teamleitung

LWL-Wohnverbund Lippstadt
Teilhabezentrum Benninghausen
Dorfstr. 28
59556 Lippstadt

thz.benninghausen@lwl.org

Tel: 02945 981-3020

Maria Wlasenko

Teilhabezentrum Soest

Astrid Zimer
Teamleitung

LWL-Wohnverbund Lippstadt
Teilhabezentrum Soest
Pagenstraße 68
59494 Soest

thz.soest@lwl.org

Tel: 02921 339200

Astrid Zimer

Teilhabezentrum Geseke

Sven Kruse
Teamleitung

LWL-Wohnverbund Lippstadt
Teilhabezentrum Geseke
Kleiner Hellweg 16
59590 Geseke

thz.geseke@lwl.org

Tel: 02942 5879684

Sarah Hansmann

Teamleitung Tagesstruktur (TaBeA)

sarah.hansmann@lwl.org

Tel: 02945 981-3501 oder 0151 - 4063 7343

Sarah Hansmann

Thorsten Albrecht

Teamleitung B33

b8_1.wohngruppe@lwl.org

Tel: 02945 981-3910

Juro Santor

Teamleitung B35

b35@lwl.org

Tel: 02945 981-3710

Marcel Lennert

Teamleitung B36

b36@lwl.org

Tel: 02945 981-3750

Elke Hoffmann

Teamleitung E23

wohngruppe.e23@lwl.org

Tel: 02945 981-3210

Manuela Albert

Teamleitung E24

e22_2.wohngruppe@lwl.org

Tel: 02945 981-3310

Stefan Schneider

Teamleitung E28

e28@lwl.org

Tel: 02945 981-3410

Tim Rodejohann

Teamleitung Geseke

wggeseke@lwl.org

Tel: 02942 978-980